Oberbilker Schachverein

seit mehr als 50 Jahren im Herzen Düsseldorfs

Schmitterturnier 2016

5. Mai 2016 Endstand

Pl.Name DWZVereinPkt.ZW1
1 Volkov, Mykita   2128 Gerresheim 54
2 Busch, Christian   2122 Ratingen 53½
3 Welzel, Philipp   2127 Ratingen 7 56
4 Baj, Michael   2036 Ratingen 7 55
5 Dresen, Ulrich S 2155 Gerresheim 7 50
6 Kaplun, David J 1925 DSK 52
7 Huzenberh, Yakiv S 2007 DSK 51½
8 Liedmann, Dennis   2028 Gerresheim 50½
9 Herzum, Peter J 2022 DSK 50
10 Hammes, Frank   1973 DSV 1854 49½
11 Niemers, Johannes   1979 DSK 6 48½
12 Rosenfeld, Tatjana w 1982 Gerresheim 6 48
13 Sapkowski, Wieslaw   1917 Gerresheim 6 47½
14 Bröker, Clemens   1987 Ratingen 6 47
15 Sokalska, Olena w 1961 Mülheim-Nord 6 47
16 Bogorad, Michail S 2014 BSW Wuppertal 6 45
17 Siemes, Robert   2036 Ratingen 6 44½
18 Righi, Sofian J 1780 DSK 6 44
19 Mrotzek, Alexander   1886 Hilden 6 40½
20 Angermünde, Dirk   1953 Gerresheim 6 40½
21 Werner, Jan   2007 DSK 58
22 Fedler, Robert   1527 Frankfurt 53
23 Orlova, Inna w 1920 Gerresheim 47
24 Krause, Peter S 1850 Ratingen 45½
25 Piepenbreier, Peter S 1827 DSK 45½
26 Baumgarten, Nils   1870 DSK 45
27 Wehrmann, Thorben   1643 Gerresheim 45
28 Kyas, Jens-Stefan J 1571 SW Oberhausen 43½
29 Lückerath, Moritz J 1825 DSK 5 50
30 Lekakh, Mikhail   1704 Oberbilk 5 47½
31 Bier, Armin   1849 DSV 1854 5 47½
31 Ziabari, Morteza   1832 Kettwig 5 47½
33 Piekorz, Roland   1948 DSK 5 45½
34 Lechner, Alexander J 1778 DSK 5 44½
34 Holdt, Michael   1741 Schewe Torm 5 44½
36 Hoffmann, André   1840 SFD 5 44½
37 Holl, Michael   1757 SW Oberhausen 5 44
38 Schlichting, Markus   1860 DSK 5 43½
39 Mijatovic, Mijo   1890 DSK 5 43
40 Hahnen, Elke w 1757 DSV 1854 5 42½
41 Autiero, Giovanni S 1709 DSK 5 42½
42 Weinrich, Herbert S 1799 Hilden 5 42½
43 Schlüter, Michael   1747 Oberbilk 5 40
44 Hansen, Moritz   1827 Erkrath 5 39½
45 Höckmann, Christian   1666 DSV 1854 5 39½
46 von Essen, Dietrich S 1448 Gerresheim 5 34½
47 Foth, Stefan   1751 SV Dormagen 46
48 Göhle, Bernd S 1717 SFD 43½
49 Meißner, Michael   1807 Oberbilk 42½
50 Berelowitsch, Dana w, J 1419 Gerresheim 42½
51 Iskhakov, Sulton     Gerresheim 42
52 Schrem, Robert   1638 Oberbilk 41
53 Schwarz, Wolfgang S 1539 vereinslos 37½
54 Orlova, Alicia w, J 1274 Gerresheim 37½
55 Hong, Jeffrey J 1496 Kaarst 37
56 van Hove, Ode S 1473 Schewe Torm 35½
57 Hosono, Yoshiya-Ken   1552 Erkrath 34½
58 Appuhn, Wilfried S 1698 Schewe Torm 4 44½
59 Köster, Dieter   1252 Schewe Torm 4 41
60 Schäfer, Reinhold   1707 Gerresheim 4 40½
61 Grönegres, Thomas   1627 Benrath 4 40½
62 Heinrich, Hans-Peter S 1612 DSV 1854 4 39
63 Middelkamp, Joachim   1699 Schewe Torm 4 38
64 Krug, Klaus   1496 Schewe Torm 4 37
64 Tabath, Simon J 1129 Lintorf 4 37
66 Cozzuto, Alessandro J 1481 Turm Krefeld 4 36½
67 Kremer, Klaus   1617 Erkrath 4 36½
68 Choroba, Peter S 1473 Erkrath 4 35½
69 Lobbenmeier, Stefan J 1595 SW Oberhausen 4 35
70 Sokolowski, Judith w, J 1453 DSK 4 35
71 Miggelbrink, Markus   1401 DSV 1854 4 33
72 Tamiru, Dagnachew   1664 Oberbilk 4 31
73 Tafipolskij, Boris   1665 Oberbilk 41
74 Müller, Thomas   1752 Berlin 40
75 Bauer, Juri   1320 Oberbilk 39½
76 Skoerys, Fabian J 1543 Erkrath 38
77 Bröker, Claudia w 1620 TUS Nord 36½
78 Dejna, Maksymilian J 940 Oberbilk 35½
79 Klas, Günther S 1406 Oberbilk 35
80 Bressel, Egbert S 1309 TUS Nord 34
81 Hülsberg, Hans-Joachim S 1342 Schewe Torm 32½
82 Kapustyan, Hennadiy   1666 Erkrath 3 37
83 Barutta, Larissa w, J 1093 SW Oberhausen 3 35
84 Hüpkes, Julius J 1217 Turm Krefeld 3 34½
85 Gläsmann, Christian   1200 Erkrath 3 34
86 Hecker, Linus J 1112 DSV 1854 3 32
87 Hildebrandt, Konrad J 1264 Erkrath 3 31½
88 Treise, Leon J 962 Erkrath 3 30
89 Sharma, Aarush J   DSV 1854 3 29½
90 Deuter-Hermanns, Andreas   1363 TUS Nord 3 29
91 Gronemeier, Willi S 1472 Schewe Torm 3 29
92 Becher, Leon J 787 Erkrath 3 26½
93 Hassan, Barbara w 1043 Erkrath 3 25½
94 Thirunagarajah, Thinesh J 1012 Oberbilk 30½
95 Kohlen, Hubert S 1427 DSK 30
96 Jabs, Julian   900 SW Oberhausen 2 32
97 Murugananthan, Raagavan J 749 Oberbilk 2 31
98 Kravtchin, Leo J 1060 DSV 1854 2 25
99 Jiang, Yefang J   Erkrath 2 23½
100 Herrmann, Andreas   1687 DSK 2 12
101 Aizbalts, Martin   1143 DSK 33½
102 Klaska, Philip J   DSV 1854 1 25½

1 Zweitwertung: Buchholzwertung
2 Feinwertung: Summenwertung

Sonderpreise (hervorgehoben durch Fettdruck) für

  • Damen (w)
  • Jugend (J, geb. 1996 oder später)
  • Senioren (S, geb. 1955 oder früher)
  • DWZ von 1800 bis 1500
  • DWZ unter 1500