Oberbilker Schachverein

seit mehr als 50 Jahren im Herzen Düsseldorfs

Termine

Termine 2019/20

  AUGUST

   

Di 27.08. - 19.30 Uhr

Regelkundelehrgang

 

  SEPTEMBER

 

 

Di 03.09. - 20 Uhr

Training

 

So 08.09.

1. Bezirksklasse

3. Bezirksklasse

Kaarst 3 - OSV 2

OSV 4 - DSV 1854 7

So 15.09.

Verbandsklasse

OSV 1 - SF Erkelenz

Sa 21.09. - 12 bis 16 Uhr

Sommerfest Caritas

Kölner Straße 265

So 22.09.

2. Bezirksklasse

OSV 3 - Hilden 5

So 29.09.

3. Bezirksklasse

Kaarst 5 - OSV 4

  OKTOBER

 

 

Di 01.10. - 20 Uhr

Training

 

So 06.10.

1. Bezirksklasse

OSV 2 - Erkrath 3

So 14.10.

Verbandsklasse

Concordia Viersen - OSV 1

  NOVEMBER

 

 

So 03.11.

2. Bezirksklasse

3. Bezirksklasse

OSV 3 - Kaarst 4

OSV 4 - Wersten 3

Di 05.11. - 20 Uhr

Training

 

So 10.11.

Verbandsklasse

1. Bezirksklasse

OSV 1 - DSK 4

SFD 2 - OSV 2

Sa 30.11.

Jugendbezirksliga

OSV 1 - Gerresheim 1

  DEZEMBER

 

 

So 01.12.

2. Bezirksklasse

Neuss 2 - OSV 3

Di 03.12. - 20 Uhr

Training

 

So 08.12.

1. Bezirksklasse

3. Bezirksklasse

Ratingen 5 - OSV 2

TuS Nord 3 - OSV 4

Sa 14.12.

Jugendbezirksliga

Hilden 1 - OSV 1

So 15.12.

Verbandsklasse

SG Solingen 5 - OSV 1

Di 17.12. - 19.30 Uhr Weihnachtsfeier  

  JANUAR 2020

 

 

Di 08.01. - 20 Uhr

Training

 

So 12.01.

1. Bezirksklasse

3. Bezirksklasse

OSV 2 - DSV 1854 5

OSV 4 - SFD 3

Sa 18.01.

Jugendbezirksliga

OSV 1 - Lintorf 2

So 26.01.

Verbandsklasse

2. Bezirksklasse

OSV 1 - Kamp-Lintfort 2

OSV 3 - Ratingen 6

  FEBRUAR

 

 

Sa 01.02.

Jugendbezirksliga

Erkrath 1 - OSV 1

So 02.02.

1. Bezirksklasse

3. Bezirksklasse

Hilden 4 - OSV 2

Erkrath 4 - OSV 4

Di 04.02. - 20 Uhr

Training

 

Sa 15.02.

Jugendbezirksliga

OSV 1 - Lintorf 1

So 16.02.

Verbandsklasse

OSC Rheinhausen 2 - OSV 1

So 23.02.

2. Bezirksklasse

TuS Nord 2 - OSV 3

  MÄRZ

 

 

So 01.03.

1. Bezirksklasse

3. Bezirksklasse

OSV 2 - Gerresheim 4

OSV 4 - Wersten 2

Di 03.03. - 20 Uhr

Training

 

Sa 07.03.

Jugendbezirksliga

DSV 1854 2 - OSV 1

So 08.03.

Verbandsklasse

OSV 1 - Neuss

So 22.03.

3. Bezirksklasse

Kaarst 6 - OSV 4

So 29.03.

2. Bezirksklasse

OSV 3 - DSV 1854 6

  APRIL

 

 

So 05.04.

1. Bezirksklasse

Garath - OSV 2

Di 07.04. - 20 Uhr

Training

 

So 19.04.

Verbandsklasse

Nettetal - OSV 1

  MAI

 

 

So 03.05.

1. Bezirksklasse

OSV 2 - DSK 6

Di 05.05. - 20 Uhr

Training

 

Sa 09.05.

Jugendbezirksliga

OSV 1 - DSK 3

So 10.05.

Verbandsklasse

2. Bezirksklasse

OSV 1 - BSW Wuppertal 3

DSK 7 - OSV 3

Sa 16.05.

Jugendbezirksliga

DSK 2 - OSV 1

  JUNI

   

Di 02.06. - 20 Uhr

Training

 

  JULI

   

  Di 07.07. - 20 Uhr

Training