Oberbilker Schachverein

seit mehr als 50 Jahren im Herzen Düsseldorfs

Vereinsmeisterschaft 2014 Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Mühlenhaus,Sven 2162 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 1 7.0 23.00
2. Gehrmann,Ulrich 1939 ½ ** ½ 1 1 1 1 ½ 0 5.5 21.00
3. Hecker,Andreas 2031 ½ ½ ** - ½ 1   1 1 4.5 15.50
4. Killmann,Christia 1809 0 0 + ** 0 ½ ½ 1 1 4.0 11.75
5. Lehotzky,Martin 1756 0 0 ½ 1 ** 1 ½ 0 ½ 3.5 12.00
6. Raskin,Valentin 1777 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 3.5 9.00
7. Verfuerden,Bernar 1804 0 0   ½ ½ 0 ** 1 1 3.0 7.75
8. Rummelshaus,Heinz 1808 0 ½ 0 0 1 0 0 ** 1 2.5 7.75
9. Tafipolskij,Boris 1776 0 1 0 0 ½ 0 0 0 ** 1.5 7.25

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde  (17.06.2014)
Rang Teilnehmer Tit G S R V Punk SoBer
1. Mühlenhaus,Sven FM 8 6 2 0 7.0 23.00
2. Gehrmann,Ulrich   8 4 3 1 5.5 21.00
3. Hecker,Andreas   7 3 3 1 4.5 15.50
4. Killmann,Christian   8 3 2 3 4.0 11.75
5. Lehotzky,Martin   8 2 3 3 3.5 12.00
6. Raskin,Valentin   8 3 1 4 3.5 9.00
7. Verfuerden,Bernard   7 2 2 3 3.0 7.75
8. Rummelshaus,Heinz   8 2 1 5 2.5 7.75
9. Tafipolskij,Boris   8 1 1 6 1.5 7.25

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Mühlenhaus,Sven FM   2162 1838 7.0 6.88 8 30 / 15 2174   2164 2
2. Gehrmann,Ulrich     1939 1865 5.5 4.80 8 29 / 15 2006   1954 15
3. Hecker,Andreas     2031 1870 4.5 4.18 6 30 / 15 2063   2038 7
4. Killmann,Christia     1809 1860 3.0 3.10 7 26 / 15 1810   1807 -2
5. Lehotzky,Martin     1756 1888 3.5 2.74 8 25 / 15 1845   1774 18
6. Raskin,Valentin     1777 1886 3.5 2.98 8 25 / 15 1843   1789 12
7. Verfuerden,Bernar     1804 1861 3.0 3.05 7 26 / 15 1811   1803 -1
8. Rummelshaus,Heinz     1808 1882 2.5 3.31 8 26 / 15 1741   1789 -19
9. Tafipolskij,Boris     1776 1886 1.5 2.96 8 25 / 15 1635   1741 -35

Paarungsliste der 9. Runde   (17.06.2014)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Mühlenhaus,Sven FM 2162 (7) -       (0)  - 
2 Killmann,Christian   1809 (3) - Hecker,Andreas   2031 (4½) + - -
3 Lehotzky,Martin   1756 (3½) - Gehrmann,Ulrich   1939 (4½) 0 - 1
4 Tafipolskij,Boris   1776 (1½) - Rummelshaus,Heinz   1808 (1½) 0 - 1
5 Raskin,Valentin   1777 (2½) - Verfuerden,Bernard   1804 (3) 1 - 0

Paarungsliste der 8. Runde   (27.05.2014)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1       (0) - Raskin,Valentin   1777 (2½)  - 
2 Verfuerden,Bernard   1804 (1½) - Tafipolskij,Boris   1776 (1½) 1 - 0
3 Rummelshaus,Heinz   1808 (½) - Lehotzky,Martin   1756 (3½) 1 - 0
4 Gehrmann,Ulrich   1939 (3½) - Killmann,Christian   1809 (2½) 1 - 0
5 Hecker,Andreas   2031 (4) - Mühlenhaus,Sven FM 2162 (6½) ½ - ½

Paarungsliste der 7. Runde   (13.05.2014)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Hecker,Andreas   2031 (4) -       (0)  - 
2 Mühlenhaus,Sven FM 2162 (6) - Gehrmann,Ulrich   1939 (3) ½ - ½
3 Killmann,Christian   1809 (1½) - Rummelshaus,Heinz   1808 (½) 1 - 0
4 Lehotzky,Martin   1756 (3) - Verfuerden,Bernard   1804 (1) ½ - ½
5 Tafipolskij,Boris   1776 (1½) - Raskin,Valentin   1777 (1½) 0 - 1

Paarungsliste der 6. Runde   (08.04.2014)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1       (0) - Tafipolskij,Boris   1776 (1½)  - 
2 Raskin,Valentin   1777 (1½) - Lehotzky,Martin   1756 (2) 0 - 1
3 Verfuerden,Bernard   1804 (1) - Killmann,Christian   1809 (1½) ½ - ½
4 Rummelshaus,Heinz   1808 (½) - Mühlenhaus,Sven FM 2162 (5) 0 - 1
5 Gehrmann,Ulrich   1939 (2½) - Hecker,Andreas   2031 (3½) ½ - ½

Paarungsliste der 5. Runde   (11.03.2014)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Gehrmann,Ulrich   1939 (2½) -       (0)  - 
2 Hecker,Andreas   2031 (2½) - Rummelshaus,Heinz   1808 (½) 1 - 0
3 Mühlenhaus,Sven FM 2162 (4) - Verfuerden,Bernard   1804 (1) 1 - 0
4 Killmann,Christian   1809 (1) - Raskin,Valentin   1777 (1) ½ - ½
5 Lehotzky,Martin   1756 (1½) - Tafipolskij,Boris   1776 (1) ½ - ½

Paarungsliste der 4. Runde   (11.02.2014)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1       (0) - Lehotzky,Martin   1756 (1½)  - 
2 Tafipolskij,Boris   1776 (1) - Killmann,Christian   1809 (0) 0 - 1
3 Raskin,Valentin   1777 (1) - Mühlenhaus,Sven FM 2162 (3) 0 - 1
4 Verfuerden,Bernard   1804 (1) - Hecker,Andreas   2031 (2½)  - 
5 Rummelshaus,Heinz   1808 (0) - Gehrmann,Ulrich   1939 (2) ½ - ½

Paarungsliste der 3. Runde   (14.01.2014)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Rummelshaus,Heinz   1808 (0) -       (0)  - 
2 Gehrmann,Ulrich   1939 (1) - Verfuerden,Bernard   1804 (1) 1 - 0
3 Hecker,Andreas   2031 (1) - Raskin,Valentin   1777 (1) 1 - 0
4 Mühlenhaus,Sven FM 2162 (2) - Tafipolskij,Boris   1776 (1) 1 - 0
5 Killmann,Christian   1809 (0) - Lehotzky,Martin   1756 (0) 0 - 1

Paarungsliste der 2. Runde   (10.12.2013)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1       (0) - Killmann,Christian   1809 (0)  - 
2 Lehotzky,Martin   1756 (0) - Mühlenhaus,Sven FM 2162 (0) 0 - 1
3 Tafipolskij,Boris   1776 (1) - Hecker,Andreas   2031 (0) 0 - 1
4 Raskin,Valentin   1777 (1) - Gehrmann,Ulrich   1939 (0) 0 - 1
5 Verfuerden,Bernard   1804 (0) - Rummelshaus,Heinz   1808 (0) 1 - 0

Paarungsliste der 1. Runde   (26.11.2013)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Verfuerden,Bernard   1804 () -       ()  - 
2 Rummelshaus,Heinz   1808 () - Raskin,Valentin   1777 () 0 - 1
3 Gehrmann,Ulrich   1939 () - Tafipolskij,Boris   1776 () 0 - 1
4 Hecker,Andreas   2031 () - Lehotzky,Martin   1756 () ½ - ½
5 Mühlenhaus,Sven FM 2162 () - Killmann,Christian   1809 () 1 - 0