Oberbilker Schachverein

seit mehr als 50 Jahren im Herzen Düsseldorfs

Vereinsmeisterschaft 2014 Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Schlüter,Michael 1725 ** 1 1 1 0 1 1 5.0 13.50
2. Tamiru,Dagnachew 1574 0 ** 1 1 - 1 1 4.0 9.50
3. Tiedt,Sven 1669 0 0 ** 1 1 0 1 3.0 7.00
4. Balz,Andreas 1675 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 6.00
5. Friedmann,Grigori 1613 1 + 0 0 ** 0 ½ 2.5 9.75
6. Klas,Friedrich Gü 1419 0 0 1 0 1 ** 0 2.0 5.50
7. Reitemann,Thomas 1583 0 0 0 0 ½ 1 ** 1.5 3.25

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  (13.05.2014)
Rang Teilnehmer Tit G S R V Punk SoBer
1. Schlüter,Michael   6 5 0 1 5.0 13.50
2. Tamiru,Dagnachew   6 4 0 2 4.0 9.50
3. Tiedt,Sven   6 3 0 3 3.0 7.00
4. Balz,Andreas   6 3 0 3 3.0 6.00
5. Friedmann,Grigorij   6 2 1 3 2.5 9.75
6. Klas,Friedrich Günth   6 2 0 4 2.0 5.50
7. Reitemann,Thomas   6 1 1 4 1.5 3.25

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Schlüter,Michael     1725 1589 5.0 4.05 6 24 / 15 1862   1750 25
2. Tamiru,Dagnachew     1574 1614 4.0 2.23 5 21 / 15 1854   1628 54
3. Tiedt,Sven     1669 1598 3.0 3.55 6 23 / 15 1598   1654 -15
4. Balz,Andreas     1675 1597 3.0 3.61 6 23 / 15 1597   1659 -16
5. Friedmann,Grigori     1613 1614 1.5 2.47 5 22 / 15 1465   1585 -28
6. Klas,Friedrich Gü     1419 1640 2.0 1.34 6 19 / 15 1515   1440 21
7. Reitemann,Thomas     1583 1613 1.5 2.75 6 21 / 15 1420   1547 -36

Paarungsliste der 7. Runde   (13.05.2014)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Schlüter,Michael   1725 (5) -       (0)  - 
2 Reitemann,Thomas   1583 (1½) - Tiedt,Sven   1669 (2) 0 - 1
3 Klas,Friedrich Günth   1419 (1) - Balz,Andreas   1675 (2) 0 - 1
4 Friedmann,Grigorij   1613 (1½) - Tamiru,Dagnachew   1574 (3) + - -

Paarungsliste der 6. Runde   (08.04.2014)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1       (0) - Friedmann,Grigorij   1613 (1½)  - 
2 Tamiru,Dagnachew   1574 (3) - Klas,Friedrich Günth   1419 (1) 1 - 0
3 Balz,Andreas   1675 (1) - Reitemann,Thomas   1583 (1½) 1 - 0
4 Tiedt,Sven   1669 (2) - Schlüter,Michael   1725 (4) 0 - 1

Paarungsliste der 5. Runde   (11.03.2014)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Tiedt,Sven   1669 (2) -       (0)  - 
2 Schlüter,Michael   1725 (3) - Balz,Andreas   1675 (1) 1 - 0
3 Reitemann,Thomas   1583 (1½) - Tamiru,Dagnachew   1574 (2) 0 - 1
4 Klas,Friedrich Günth   1419 (1) - Friedmann,Grigorij   1613 (1½) 1 - 0

Paarungsliste der 4. Runde   (11.02.2014)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1       (0) - Klas,Friedrich Günth   1419 (1)  - 
2 Friedmann,Grigorij   1613 (1) - Reitemann,Thomas   1583 (1) ½ - ½
3 Tamiru,Dagnachew   1574 (2) - Schlüter,Michael   1725 (2) 0 - 1
4 Balz,Andreas   1675 (1) - Tiedt,Sven   1669 (1) 0 - 1

Paarungsliste der 3. Runde   (14.01.2014)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Balz,Andreas   1675 (1) -       (0)  - 
2 Tiedt,Sven   1669 (1) - Tamiru,Dagnachew   1574 (1) 0 - 1
3 Schlüter,Michael   1725 (2) - Friedmann,Grigorij   1613 (0) 0 - 1
4 Reitemann,Thomas   1583 (0) - Klas,Friedrich Günth   1419 (1) 1 - 0

Paarungsliste der 2. Runde   (10.12.2013)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1       (0) - Reitemann,Thomas   1583 (0)  - 
2 Klas,Friedrich Günth   1419 (1) - Schlüter,Michael   1725 (1) 0 - 1
3 Friedmann,Grigorij   1613 (0) - Tiedt,Sven   1669 (0) 0 - 1
4 Tamiru,Dagnachew   1574 (0) - Balz,Andreas   1675 (1) 1 - 0

Paarungsliste der 1. Runde   (26.11.2013)
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Tamiru,Dagnachew   1574 () -       ()  - 
2 Balz,Andreas   1675 () - Friedmann,Grigorij   1613 () 1 - 0
3 Tiedt,Sven   1669 () - Klas,Friedrich Günth   1419 () 0 - 1
4 Schlüter,Michael   1725 () - Reitemann,Thomas   1583 () 1 - 0