Oberbilker Schachverein

seit mehr als 50 Jahren im Herzen Düsseldorfs

Vereinsmeisterschaft 2016 Gruppe C

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Ghassan,Riyad Sae   ** 1 ½ 1 + 1 1 1   1 7.5 25.00
2. Schmid,Arnold 1578 0 ** ½ 0 + 1 1 1   1 5.5 15.50
3. Spilke,Karl-Heinz 1350 ½ ½ ** 1 0 1 + 0   1 5.0 17.50
4. Gertz,Heribert 1333 0 1 0 ** + 0 1 0   1 4.0 12.50
5. Abdeslami,Youssef   - - 1 - ** 1 - 1   1 4.0 11.00
6. Melkonyan,Taras 1125 0 0 0 1 0 ** 1 1   1 4.0 9.00
7. Wölfer,Andreas 839 0 0 - 0 + 0 ** 1   1 3.0 6.00
8. Pöstges,Wolfgang 1357 0 0 1 1 0 0 0 **     2.0 9.00
9. Friedmann,Grigori 1628                 **   0.0 0.00
10. Alles,Nico   0 0 0 0 0 0 0     ** 0.0 0.00
Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Tit S R V Punk SoBer
1. Ghassan,Riyad Saed     7 1 0 7.5 25.00
2. Schmid,Arnold 1578   5 1 2 5.5 15.50
3. Spilke,Karl-Heinz 1350   4 2 2 5.0 17.50
4. Gertz,Heribert 1333   4 0 4 4.0 12.50
5. Abdeslami,Youssef     4 0 4 4.0 11.00
6. Melkonyan,Taras 1125   4 0 4 4.0 9.00
7. Wölfer,Andreas 839   3 0 5 3.0 6.00
8. Pöstges,Wolfgang 1357   2 0 5 2.0 9.00
9. Friedmann,Grigorij 1628   0 0 0 0.0 0.00
9. Alles,Nico     0 0 7 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Gertz,Heribert   1333 () - Alles,Nico     () 1 - 0
2 Friedmann,Grigorij   1628 () - Pöstges,Wolfgang   1357 ()  - 
3 Schmid,Arnold   1578 () - Wölfer,Andreas   839 () 1 - 0
4 Ghassan,Riyad Saed     () - Spilke,Karl-Heinz   1350 () ½ - ½
5 Melkonyan,Taras   1125 () - Abdeslami,Youssef     () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Alles,Nico     (0) - Abdeslami,Youssef     (1) 0 - 1
2 Spilke,Karl-Heinz   1350 (½) - Melkonyan,Taras   1125 (0) 1 - 0
3 Wölfer,Andreas   839 (0) - Ghassan,Riyad Saed     (½) 0 - 1
4 Pöstges,Wolfgang   1357 (0) - Schmid,Arnold   1578 (1) 0 - 1
5 Gertz,Heribert   1333 (1) - Friedmann,Grigorij   1628 (0)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Friedmann,Grigorij   1628 (0) - Alles,Nico     (0)  - 
2 Schmid,Arnold   1578 (2) - Gertz,Heribert   1333 (1) 0 - 1
3 Ghassan,Riyad Saed     (1½) - Pöstges,Wolfgang   1357 (0) 1 - 0
4 Melkonyan,Taras   1125 (0) - Wölfer,Andreas   839 (0) 1 - 0
5 Abdeslami,Youssef     (2) - Spilke,Karl-Heinz   1350 (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Alles,Nico     (0) - Spilke,Karl-Heinz   1350 (1½) 0 - 1
2 Wölfer,Andreas   839 (0) - Abdeslami,Youssef     (3) + - -
3 Pöstges,Wolfgang   1357 (0) - Melkonyan,Taras   1125 (1) 0 - 1
4 Gertz,Heribert   1333 (2) - Ghassan,Riyad Saed     (2½) 0 - 1
5 Friedmann,Grigorij   1628 (0) - Schmid,Arnold   1578 (2)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Schmid,Arnold   1578 (2) - Alles,Nico     (0) 1 - 0
2 Ghassan,Riyad Saed     (3½) - Friedmann,Grigorij   1628 (0)  - 
3 Melkonyan,Taras   1125 (2) - Gertz,Heribert   1333 (2) 1 - 0
4 Abdeslami,Youssef     (3) - Pöstges,Wolfgang   1357 (0) 1 - 0
5 Spilke,Karl-Heinz   1350 (2½) - Wölfer,Andreas   839 (1) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Alles,Nico     (0) - Wölfer,Andreas   839 (1) 0 - 1
2 Pöstges,Wolfgang   1357 (0) - Spilke,Karl-Heinz   1350 (3½) 1 - 0
3 Gertz,Heribert   1333 (2) - Abdeslami,Youssef     (4) + - -
4 Friedmann,Grigorij   1628 (0) - Melkonyan,Taras   1125 (3)  - 
5 Schmid,Arnold   1578 (3) - Ghassan,Riyad Saed     (3½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Ghassan,Riyad Saed     (4½) - Alles,Nico     (0) 1 - 0
2 Melkonyan,Taras   1125 (3) - Schmid,Arnold   1578 (3) 0 - 1
3 Abdeslami,Youssef     (4) - Friedmann,Grigorij   1628 (0)  - 
4 Spilke,Karl-Heinz   1350 (3½) - Gertz,Heribert   1333 (3) 1 - 0
5 Wölfer,Andreas   839 (2) - Pöstges,Wolfgang   1357 (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Alles,Nico     (0) - Pöstges,Wolfgang   1357 (1)  - 
2 Gertz,Heribert   1333 (3) - Wölfer,Andreas   839 (3) 1 - 0
3 Friedmann,Grigorij   1628 (0) - Spilke,Karl-Heinz   1350 (4½)  - 
4 Schmid,Arnold   1578 (4) - Abdeslami,Youssef     (4) + - -
5 Ghassan,Riyad Saed     (5½) - Melkonyan,Taras   1125 (3) 1 - 0
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisc Teilnehmer Tite TWZ Punk - Teilnehmer Tite TWZ Punk Ergebni
1 Melkonyan,Taras   1125 (3) - Alles,Nico     (0) 1 - 0
2 Abdeslami,Youssef     (4) - Ghassan,Riyad Saed     (6½) - - +
3 Spilke,Karl-Heinz   1350 (4½) - Schmid,Arnold   1578 (5) ½ - ½
4 Wölfer,Andreas   839 (3) - Friedmann,Grigorij   1628 (0)  - 
5 Pöstges,Wolfgang   1357 (1) - Gertz,Heribert   1333 (4) 1 - 0