Oberbilker Schachverein

seit mehr als 50 Jahren im Herzen Düsseldorfs

VM 2017

Endstand
RangTeilnehmerTWZTitSRVPunkPktSu
1. Mühlenhaus,Sven 2219 FM 5 2 0 6.0 23.5
2. Hecker,Andreas 2105   4 3 0 5.5 22.5
3. Hoffmann,Philipp 1824   3 4 0 5.0 19.5
4. Tafipolskij,Boris 1765   5 0 2 5.0 19.0
5. Schrem,Robert 1636   4 1 2 4.5 17.0
6. Balz,Andreas 1651   4 1 2 4.5 16.5
7. Alcala,Francisco     4 0 3 4.0 19.0
8. Schmid,Arnold 1589   3 2 2 4.0 13.5
9. Vesper,Martin 1714   4 0 3 4.0 12.0
10. Iov,Dmitrii 1894   3 1 3 3.5 15.0
11. Bauer,Juri 1388   3 1 3 3.5 11.5
12. Schlüter,Michael 1703   3 0 4 3.0 12.0
13. Meller,Klaus 1422   2 2 3 3.0 11.5
14. Frinjari,Hassan     2 1 4 2.5 12.5
15. Tamiru,Dagnachew 1591   2 0 5 2.0 13.0
16. Wölfer,Andreas 889   2 0 5 2.0 7.0
17. Alles,Nico     1 0 6 1.0 7.0
Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Mühlenhaus,Sven - Tafipolskij,Boris 1 - 0
Vesper,Martin - Hecker,Andreas 0 - 1
Iov,Dmitrii - Schlüter,Michael 1 - 0
Balz,Andreas - Hoffmann,Philipp ½ - ½
Schrem,Robert - Bauer,Juri 1 - 0
Wölfer,Andreas - Tamiru,Dagnachew 0 - 1
Schmid,Arnold - Alcala,Francisco 0 - 1
Frinjari,Hassan - Meller,Klaus ½ - ½
Alles,Nico - spielfrei + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Hecker,Andreas - Mühlenhaus,Sven ½ - ½
Hoffmann,Philipp - Iov,Dmitrii ½ - ½
Tafipolskij,Boris - Balz,Andreas 1 - 0
Schlüter,Michael - Vesper,Martin 1 - 0
Alcala,Francisco - Schrem,Robert 1 - 0
Tamiru,Dagnachew - Alles,Nico 1 - 0
Meller,Klaus - Schmid,Arnold ½ - ½
Bauer,Juri - Frinjari,Hassan 0 - 1
Wölfer,Andreas - spielfrei + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Alcala,Francisco - Tamiru,Dagnachew 1 - 0
Mühlenhaus,Sven - Iov,Dmitrii 1 - 0
Frinjari,Hassan - Hecker,Andreas 0 - 1
Meller,Klaus - Hoffmann,Philipp 0 - 1
Alles,Nico - Tafipolskij,Boris 0 - 1
Schrem,Robert - Wölfer,Andreas 1 - 0
Balz,Andreas - Schlüter,Michael 1 - 0
Schmid,Arnold - Bauer,Juri ½ - ½
Vesper,Martin - spielfrei + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Mühlenhaus,Sven - Alcala,Francisco 1 - 0
Hecker,Andreas - Schrem,Robert ½ - ½
Hoffmann,Philipp - Tamiru,Dagnachew 1 - 0
Tafipolskij,Boris - Frinjari,Hassan 1 - 0
Iov,Dmitrii - Balz,Andreas - - +
Vesper,Martin - Meller,Klaus 1 - 0
Schlüter,Michael - Alles,Nico 1 - 0
Wölfer,Andreas - Schmid,Arnold 0 - 1
Bauer,Juri - spielfrei + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Hoffmann,Philipp - Mühlenhaus,Sven ½ - ½
Alcala,Francisco - Hecker,Andreas 0 - 1
Schrem,Robert - Tafipolskij,Boris 0 - 1
Tamiru,Dagnachew - Iov,Dmitrii - - +
Balz,Andreas - Vesper,Martin 1 - 0
Schmid,Arnold - Schlüter,Michael 1 - 0
Bauer,Juri - Wölfer,Andreas 1 - 0
Alles,Nico - Frinjari,Hassan 0 - 1
Meller,Klaus - spielfrei + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Hecker,Andreas - Tafipolskij,Boris 1 - 0
Mühlenhaus,Sven - Balz,Andreas 1 - 0
Schmid,Arnold - Hoffmann,Philipp 0 - 1
Iov,Dmitrii - Alcala,Francisco 1 - 0
Frinjari,Hassan - Schrem,Robert - - +
Tamiru,Dagnachew - Bauer,Juri 0 - 1
Vesper,Martin - Wölfer,Andreas 1 - 0
Meller,Klaus - Alles,Nico 1 - 0
Schlüter,Michael - spielfrei + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Teilnehmer-TeilnehmerErgebnis
Hoffmann,Philipp - Hecker,Andreas ½ - ½
Schlüter,Michael - Mühlenhaus,Sven 0 - 1
Tafipolskij,Boris - Iov,Dmitrii 1 - 0
Bauer,Juri - Vesper,Martin 0 - 1
Balz,Andreas - Frinjari,Hassan 1 - 0
Schrem,Robert - Tamiru,Dagnachew 1 - 0
Alcala,Francisco - Meller,Klaus + - -
Wölfer,Andreas - Alles,Nico 1 - 0
Schmid,Arnold - spielfrei + - -